На Германию обрушились снежные ураганы Йенна и Ханни

Ураганы «Йенна» и «Ханни» обрушились в ночь с воскресенья на понедельник на восточные и южные регионы Германии. С собой они принесли сильные снегопады и резкое понижение температуры. Из-за этого на автодорогах Германии воцарился настоящий хаос.

Снежные заносы на дорогах в ряде мест составили до полуметра. Сложнее всего ситуация оказалась в Баварии и в Саксонии. Только на утро понедельника, по данным полиции, в Баварии произошло более 100 автомобильных аварий, один человек погиб, двое получили тяжелые ранения и были доставлены в больницы. По прогнозам синоптиков, снегопады и морозы будут продолжаться всю неделю. Из-за снегопада на автобанах Германии образовались огромные пробки длиной до 25-35 километров.

К среде-четвергу, как ожидают метеорологи, температуры в центральной и южной Германии составят до минус 10-12 градусов, при этом скорость ветра достигнет 60-80 километров в час. Напомним, как сообщал ранее InterRight, обильные снегопады и морозы обрушились также на Великобританию, где зафиксировано самое большое количество снега за последние 17 лет.