В Пакистане разбился ИЛ 76 с российским экипажем

В ночь с субботы на воскресенье при вылете из пакистанского города Карачи в Судан потерпел аварию транспортный самолет ИЛ 76. Он рухнул на недостроенные здания и взорвался. По данным полиции, все восемь членов экипажа, которые были из России, погибли.

По свидетельству очевидцев, самолет пробыл в воздухе около двух минут. Внезапно у него загорелся один из двигателей. По неподтвержденный данным, был слышен хлопок якобы от взрыва. Объятый пламенем самолет рухнул в пригороде пакистанского города Карачи, откуда он должен был вылететь в Хартум (Судан). На земле самолет практически полностью сгорел. По словам спасателей, во время пожара были слышны взрывы.

Самолет рухнул на строящийся квартал, поэтому больших человеческих жертв на земле удалось избежать. По первоначальной информации, 1 местный житель получил тяжелые ранения, около 20 домов повреждены взрывами. По более точным данным, общее количество пострадавших в результате падения самолета составило 18 человек.

Экипаж разбившегося ИЛ 76 состоял из выходцев из стран СНГ. По данным пакистанских властей, речь идет о 8 гражданах России. Все они погибли.

В настоящее время эксперты уже приступили к изучению причин падения самолета.