Бараку Обаме разбили губу во время игры в баскетбол

Во время товарищеской игры в баскетбол в Вашингтоне Бараку Обаме во время борьбы за мяч локтем разбили губу. Медикам пришлось наложить президенту 12 швов. Виновник инцидента сообщил, что ситуация была игровая и удар был неумышленным.

Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, президент США со своим друзьями и коллегами договорились провести 5 игр в баскетбол после празднования Дня благодарения. Во время пятой игры, которая проходила в Вашингтоне, в схватке за мяч Бараку Обаме повредили губу ударом локтя. Медики наложили президенту 12 швов.

Выяснилось, что травму Бараку Обаме нанес директор программ института испаноязычной фракции Конгресса Рэй Десерега. Первоначально, пресс-служба Обамы не хотела называть имя виновника инцидента, однако Десерега сам признался, что он это и сделал, и выразил сожаление, что произошел такой случай.

— «Мне жаль, что так произошло. Однако президент является сильным человеком и опытным игроком. Я уверен, что он скоро снова встанет на поле«, — заявил он.