Два пассажирских самолета Delta Airlines совершили аварийную посадку

Два пассажирских самолета авиакомпании Delta Airlines совершили аварийную посадку из-за проблем с двигателями. На борту каждого лайнера находилось более 200 человек. Никто из пассажиров и членов экипажа обоих самолетов не пострадал. Причины случившегося выясняются.

Самолет Boeing 767, выполнявший рейс Delta-30, вылетел из нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди в Москву. После обнаружения неполадок в работе одного из двигателей самолет вернулся в Нью-Йорк и благополучно приземлился в аэропорту. Никто из 193 пассажиров и 11 членов экипажа не пострадал.

Менее чем через час проблемы с двигателем возникли на борту другого Boeing 767 компании Delta. Рейс Delta-125, летящий в Лос-Анджелес, был вынужден вернуться в аэропорт Hartsfield-Jackson в Атланте, штат Джорджия. Приземляясь, самолет повредил хвостовую часть, но смог добраться до терминала без буксировки. На борту Boeing 767 было 190 пассажиров и 11 членов экипажа. Сообщений о пострадавших в результате инцидента не поступало.

По словам представителя аэропорта имени Джона Кеннеди, причины случившегося определит специальное расследование, начатое в сотрудничестве с Delta и Федеральным авиационным управлением США.

По предположению управляющего отделом воздушного сообщения нью-йоркского аэропорта Стива Эбрахама, сбой в работе двигателя мог быть вызван «срывом потока в компрессоре турбины».