Подозрительный сверток обнаружили у посольства Венгрии в Афинах

У посольства Венгрии в Афинах обнаружен подозрительный сверток. К зданию посольства был направлен отряд экспертов, которые должны дать заключение на предмет содержания в посылке взрывчатого вещества. Греческая полиция оцепила район Колонаки, где находится посольство Венгрии.

На прошлой неделе по почте было направлено 14 свертков, начиненных взрывчаткой. Одна из взрывоопасных посылок предназначалась канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, еще одна — премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Ранее полиция перехватила посылку со взрывчаткой для президента Франции Николя Саркози.
Как InterRight сообщал ранее, террористы уже пытались взорвать здания нескольких иностранных посольств. Полиции удалось перехватить посылки в адрес посольств России, Болгарии, Франции, Германии и Швейцарии. Греческая полиция считает, что ответственность за ряд подобных инцидентов с взрывоопасными посылками несут радикальные левые партизанские группы. На прошлой неделе в столице Греции были арестованы два человека, которые, по версии следствия, являются членами греческих террористических организаций.