На китайском заводе Foxconn рабочий сумел покончить жизнь самоубийством

Тайваньскую компанию Foxconn, производящую электронику, продолжает сотрясать скандал с самоубийствами ее сотрудников. В пятницу рабочий на предприятии компании в китайском городе Шэньжень сумел преодолеть страховочные сетки и сбросился вниз с крыши здания.

Новое самоубийство застало компанию, которая весной начала бороться с волной самоубийств среди сотрудников своих предприятий в Китае и на Тайване, врасплох. Ранее профсоюзы упрекали руководство компании в жестком стиле управления деятельностью предприятий и излишней нагрузке на персонал. В июне, как сообщал InterRight, представители Foxconn, на предприятиях которой произошел ряд самоубийств, обещали повысить сотрудникам зарплату. С 1 октября этого года зарплата была увеличена на 70 процентов – до 290 долларов в месяц. Кроме того, чтобы предотвратить суициды, все здания предприятий компании были снабжены страховочными сетями.

Однако эти меры, видимо, не помогли. В пятницу в первой половине дня молодой рабочий предприятия тайваньской компании в китайском городе Шэньжень сумел преодолеть страховочные сети и сбросился вниз с крыши административного здания, погибнув от удара об землю. Сейчас на предприятии ведется расследование этого инцидента.

Найти партнера, обзавестись полезными контактами или расширить круг клиентов любой компании помогают информационные системы и справочники по компаниям. Справочник компаний Rosfirm собрал внушительную базу данных о предприятиях и компаниях, которые могут оказаться полезными для Вашего бизнеса.