Охранник на Филиппинах застрелил актера во время съемок фильма

Трагедией закончились съемки триллера британского режиссера Алана Лидьярда на Филиппинах. Во время съемки сцены ограбления, охранник соседнего со съемочной площадкой дома принял актеров за настоящих преступников и открыл по ним огонь. Один из актеров погиб.

Режиссер Алан Лидьярд снимал в городе Чебу на Филиппинах свой триллер «Going Somewhere». В одной из сцен актеры, игравшие преступников, которые ограбили банк, должны были выбежать из здания и, сев на мотоцикл, умчаться на нем от преследующей их полиции. Однако когда актеры поехали, их попытался задержать охранник близлежащего дома. Видя, что «преступники» на мотоцикле уезжают, он открыл по ним огонь из дробовика.

32-летний актер Кирк Абелла получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу. Арестованный полицией охранник заявил, что жильцы дома вызвали его, заметив на соседней с домом территории вооруженных мужчин.

— «Я не знал, что идут съемки фильма. Все выглядело очень натурально, как в жизни. Мне не удалось задержать преступников и я открыл по ним огонь«, — признался охранник. В заблуждение его ввело также и то, что оба актера были в масках и имели при себе оружие.

— «Но догадаться издалека, что это оружие ненастоящее, было просто невозможно«, — заметил шеф полиции Чебу Алексис Реладо. Сейчас охранник жилого комплекса находится под следствием, вероятно, ему будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

Напомним, что на Филиппинах орудуют банды грабителей и убийц, которые скрывают свои лица под масками. Жильцы многих домов нанимают сами себе охранников, а также создают добровольные дружины для патрулирования.