Талибам удалось получить временный контроль над одним из районов Афганистана

Движению Талибан удалось на короткое время захватить контроль над администрацией и избирательным участком одного из районов в восточной провинции Газни. Боевики подожгли здания и захватили в плен полицейских. Информацию о нападении подтвердили официальные лица в Кабуле.

Через несколько часов правительственные силы вновь заняли район. Сообщается о нескольких сгоревших зданиях и машинах. Информации о жертвах пока нет. Шеф местной полиции отсутствовал на своем месте во время нападения. Как заявил представитель Талибана Забиулла Мужахид, все полицейские охранявшие здания убиты или захвачены в плен, их оружие и транспорт достались боевикам. В командовании НАТО заявили, что не располагают детальной информацией о нападении.

Из-за активности боевиков население провинции Ганзи не принимало участие в минувших парламентских выборах. Административно Афганистан разделен на более чем 350 районов. Десять их них напрямую контролируются Талибаном, но боевики также активно действуют почти во всех районах страны.