Спасатели обнаружили тела экипажа разбившегося вертолета в Антарктиде

Австралийские спасатели подтвердили смерть четырех человек, находившихся на борту вертолета с французского научного судна «L’Astrolabe», потерпевшего крушение в Антарктиде в четверг вечером. Вертолет совершал рейс до полярной станции Дюмон д’Юрвиль.
Как ранее сообщал InterRight, вертолет, на борту которого находились 4 человека: механик, пилот и двое ученых, потерпел крушение из-за неблагоприятных погодных условий. По данным австралийских спасателей, остатки вертолета на земле были обнаружены в 100 километрах от французской антарктической станции Дюмон д’Юрвиль (Dumont-d’Urville). Он в четверг вылетел с корабля «L’Astrolabe», принадлежащего Институту полярных исследований имени Поля-Эмиля Виктора к полярной станции, однако затем подал сигнал SOS.

Спасатели смогли прибыть на место крушения лишь в субботу. Осмотрев остатки вертолета, спасатели заявили, что пережить подобное крушение было невозможно. Их слова подтвердил врач, который сопровождал спасателей.

-«Спасатели подтвердили, что находившиеся на борту люди не выжили в катастрофе», — заявил представитель морской службы безопасности Австралии. Тела погибших людей уже вывезены с места катастрофы. Сейчас технические специалисты устанавливают точные причины аварии вертолета.