Полуторагодовалый ребенок пережил цунами в Индонезии

Полуторагодовалый ребенок был найден живым спустя несколько дней после разрушительного цунами в Индонезии, жертвами которого стали почти 400 человек. Ребенок выжил, но, по всей видимости, потерял в катастрофе обоих родителей.

Ребенка удалось обнаружить спасателям в прибрежной зоне, пострадавшей от удара цунами. Как он сумел выжить и провести несколько дней без еды, остается пока загадкой. Родителей мальчика пока найти не удалось. Не исключено, что они погибли.

По последним данным, число жертв землетрясения, цунами и извержения вулкана в Индонезии составляет 380 человек, но их число может увеличиться до 500. Сотни людей числятся пропавшими без вести. Во временных палаточных лагерях находится около 50 000 человек. Президент страны Сусило Бамбанг Юдхойоно прервал визит во Вьетнам для того чтобы посетить зону бедствия. Европейская комиссия приняла решение выделить Индонезии финансовую помощь в размере 1,5 миллионов евро.

Как InterRight сообщал ранее, цунами в прибрежной зоне островов Ментавай на востоке Индонезии началось практически сразу после землетрясения силой 7,7 баллов 25 октября. Также несколько дней назад началось извержение вулкана Мурапи на острове Ява, которое привело к гибели 32 человек и масштабной эвакуации местного населения.