Наркомафия расстреляла посетителей дискотеки в городе Сьюдад-Хуарес

Вечеринка в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, ставшим центром борьбы местных банд наркоторговцев против полиции и армии, закончилась трагедией. Неизвестные бандиты расстреляли на дискотеке ее посетителей. 13 человек в возрасте от 14 до 20 лет были убиты. Еще 15 человек, среди которых девятилетний ребенок, получили огнестрельные ранения.

По словам очевидцев, в ночь с пятницы на субботу на площадку перед дискотекой приехали три автомобиля, из которых был открыт беспорядочный огонь из автоматического оружия. Позже полиция обнаружила на месте преступления более 80 пустых гильз. По мнению представителей правоохранительных органов Сьюдад-Хуареса, бандиты пытаются такими акциями устрашить местное население.

Сьюдад-Хуарес, в котором живет около 2 миллионов человек, считается одним из самых криминальных городов Мексики. Ежегодно здесь убивают до 2 тысяч человек. Напомним, как сообщал ранее InterRight, война наркокартелей в Мексике унесла 28 000 тысяч жизней с момента прихода к власти президента Фелипе Кальдерона в декабре 2006 года. С начала этого года в Мексике убиты 11 мэров городов. В ряде соседних со Сьидад-Хуаресом городов дело дошло до того, что начальниками полиции делают студентов-криминологов.

Так, 20-летняя студентка-криминолог Марисоль Валлес Гарсиа была назначена шефом полиции в мексиканском городке Гуадалупе, находящегося недалеко Сьюдад-Хуареса. По сообщению мэрии, других кандидатов на этот пост просто не нашлось.