Турецкая молодежь избила полицейский наряд в Берлине

Попытка полицейских задержать двух турецких дебоширов в берлинском районе Нейкельн привела к массовой драке. Около сорока молодых турок вступились за арестованных и избили полицейских. Разогнать агрессивную толпу удалось только после прибытия подкрепления.

По информации берлинской полиции, один из жителей города сообщил в правоохранительные органы о том, что два турка избивают молодую женщину на улицу. На место выехал наряд полицейских, которые попытались задержать преступников, однако они оказали сопротивление. Одного из преступников полиции удалось арестовать, но ему на выручку пришло до четырех десятков турецких подростков, которые напали на стражей порядка.

Только благодаря вовремя прибывшему подкреплению берлинской полиции удалось разогнать агрессивную толпу мигрантов и довезти до участка арестованных зачинщиков беспорядков. Три полицейских, в том числе и одна женщина, получили ранения.

Район Нейкельн в Берлине считается «турецким», являясь еще с 70-х годов прошлого века местом расселения выходцев из Турции. Как сообщал ранее InterRight, согласно опубликованным летом этого года в Германии полицейским отчетам и социологическим исследованиям, наиболее агрессивной группой населения в стране является молодежь из числа мигрантов или потомков мигрантов из мусульманских стран, прежде всего, Турции.