В Йемене исламист расстрелял директора австрийской компании OMV

В офисе австрийской энергетической компании OMV в столице Йемена Сане охранник с криком «Аллах Акбар» расстрелял директора. Имя погибшего не сообщается, известно лишь, что он — француз по происхождению. Еще два человека ранены. Мотивы преступления выясняются.

Как сообщила пресс-служба австрийской компании OMV, инцидент произошел сегодня утром в ее штаб-квартире в пригороде йеменской столицы — Cаны. Вооруженный охранник с криками «Аллах Акбар» открыл в офисе огонь, застрелив директора компании, француза по происхождению. Двое сотрудников были ранены, один из них — довольно серьезно.

Нападавший арестован. Было ли преступление продиктовано личными или иными мотивами, сейчас выясняет полиция. Представители OMV уже заявили, что компания не намерена уходить из Йемена, несмотря на обстановку.

За сегодня это уже второе громкое происшествие в Йемене. Как сообщал ранее InterRight, террористы также обстреляли автомобиль британского посольства в Сане. К счастью, никто не погиб, хотя несколько человек были ранены.