Производитель самокатов Segway разбился на собственном творении

Сегодня в реке Ворф на севере Великобритании было найдено тело британского миллионера Джими Хэселдена — производителя знаменитых электросамокатов Segway. Во время прогулки на своем сигвее он не справился с управлением и упал с обрыва в реку.

Ранее в полицию поступил звонок от неизвестного человека, который сообщил, что видел, как человек спускался на электросамокате с горы, не справился с управлением и упал с 9-метровой скалы прямо в реку.

По словам полицейских, это было лишь роковое стечение обстоятельств, и версия о преднамеренном убийстве не рассматривается. Популярный в Европе и США Segway вообще не является образцом безопасности и комфорта. Так, например, в 2003 году бывший президент США Джордж Буш во время прогулки на сигвее упал, не удержав равновесия. К счастью, тогда обошлось без серьезных травм.

Сейчас электросамокаты Segway разрешены к использованию в таких европейских странах, как Италия, Франция, Греция, Венгрия, Чехия, Португалия. А в Швеции и Германии эти транспортные средства приравниваются к велосипедам. Стоит отметить, что в Великобритании, где и погиб Хэселден, сигвеи, на данный момент, запрещены к использованию на дорогах.