Поезд в Индии убил семь диких слонов

Трагедией завершился переход стада диких слонов через железную дорогу в индийском штате Западная Бенгалия недалеко от города Джалпайгури. Два слоненка застряли ногами между рельсами, а взрослые животные попытались защитить их от приближающегося поезда. Семь слонов погибло.

Несчастный случай произошел ночью. Слоны хотели помочь детенышам выбраться из ловушки, а когда заметили приближающийся поезд, то попытались своими телами прикрыть слонят от него. Однако поезд остановить им не удалось. Семь животных, включая двух слонят, были убиты составом.

Прокуратура штата уже возбудила уголовное расследование в отношении местной железной дороги. В частности, стало известно, что поезд двигался с нарушением скоростного режима — вместо максимальных 40 километров в час, состав ехал со скоростью не менее 70 километров в час.

Трагическая смерть слонов также поразила местную общественность, которая провела в Джалпайгури несколько митингов протеста. Всего в штате Западная Бенгалия с начала текущего года при столкновениях с поездами погибло более двадцати слонов.

В Индии слоны считаются священными животными, а их популяция в стране насчитывает около 25 тысяч животных.