В британском супермаркете взорвалась кофемашина

Сегодня днем в супермаркете Sainsbury в британском городе Фарнборо, графство Хэмпшир, взорвалась промышленная кофемашина. В результате инцидента семь человек получили серьезные ранения. Причина взрыва сейчас выясняются.

Взрыв произошел на территории «ресторанного дворика» супермаркета Sainsbury в Фарнборо примерно в 12 часов дня, когда многие офисные сотрудники вышли на обед. В результате взрыва пострадали семь человек, шесть из которых были госпитализированы. Практически у всех пострадавших наблюдаются серьезные травмы головы, глаз и рук.

Для проведения спасательных и пожарных работ из магазина пришлось вывести всех посетителей и сотрудников. Спустя некоторое время на место происшествия прибыла группа экспертов, которая и установила источник взрыва — саму кофемашину. Однако причину ее «неожиданного поведения» выяснить пока не удалось. Версию теракта эксперты пока не рассматривают.

К концу дня магазин Sainsbury в британском графстве Хэмпшир восстановил свою нормальную работу и вновь открылся для посетителей.