В Мексиканском заливе взорвалась еще одна буровая платформа

В Мексиканском заливе произошла еще одна авария. По информации Береговой стражи США, на нефтяной платформе Vermilion Oil 380 компании Mariner Energy произошел взрыв и начался пожар. Платформа находится на расстоянии примерно 150 километров от побережья штата Луизиана.

В момент взрыва на платформе находилось 13 человек из числа обслуживающего персонала. Их судьба не известна как и причины вызвавшие аварию. Также неизвестно привела ли авария к утечке нефти. Начата спасательная операция. Штат Луизиана уже серьезно пострадал в ходе недавней экологической катастрофы, вызванной прорывом нефти из скважини на месте нефтяной платформы Deepwater Horizon.

Напомним, в конце апреля на буровой платформе компании British Petroleum «Deepwater Horizon» произошел взрыв и пожар. Результатом стала крупная экологическая катастрофа, последствия которой не преодолены до сих пор. Прорванную в результате аварии скважину удалось перекрыть лишь к концу лета. BP понесла значитальные убытки, в руководстве компании произошли серьезные перестановки. Катастрофа привела к пересмотру энергетической политики США.