Талибы взорвали сотрудниц благотворительной организации в машине

Стали известны подробности нападения талибов на сотрудников гуманитарной организации International Assistance Mission на северо-востоке Афганистана 6 августа. Талибы расстреляли безоружных людей, а в машину с двумя женщинами бросили гранату.

Как сообщал ранее InterRight, в афганской провинции Бадахшан 6 августа были обнаружены трупы десяти человек, а также поврежденные огнем из стрелкового оружия и гранатами автомобили. Погибшими оказались сотрудники международной благотворительной христианской организации International Assistance Mission, оказывавших медицинскую помощь афганцам. Талибы взяли на себя ответственность за их убийство, заявив, что они расстреляли безоружных людей по той причине, что они пытались якобы убежать.

По словам единственного выжившего в этой бойне афганца-водителя, на самом деле исламисты напали на миссию внезапно утром. Две женщины пытались скрыться от них в автомобиле, но талибы взорвали их гранатами. Остальных заложников талибы построили в шеренгу и расстреляли. Водителю удалось сохранить себе жизнь только тем, что он стал читать Коран.

Напомним, от рук исламистов погибли британская врач Карен Вуд, шесть американцев, немка-переводчица Даниэла Б. (ее фамилия пока не раскрывается) и два афганца, которые сопровождали их. Талибы сочли, что они являются шпионами и христианскими миссионерами.