В Лондоне поезд метро проехал шесть станций без машиниста

В Лондоне поезд технического обслуживания без машиниста за 13 минут без остановки проехал шесть станций метро. Благодаря оперативной работе сотрудников метро, которые отправили все пассажирские поезда на другую линию, жертв удалось избежать.

Поезд-беглец вышел из-под контроля у станции Archway и проехал около 6,5 километров по ветке Charing Cross, прежде чем остановился на станции Warren Street. Так как станция находится на подъеме, поезд замедлил свое движение, благодаря чему работникам метро удалось полностью остановить его движение.

По словам генерального секретаря метрополитена Пэта Сикорски, руководство метро осознает, насколько легко этот инцидент мог обернуться настоящей катастрофой. Он также отметил, что понимает, что столкновения с пассажирским поездом «едва удалось избежать».

После сигнала о «сбежавшем» поезде, все поезда с пассажирами были перемещены на другую ветку.

— «Ближайший к поезду технического обслуживания, вышедшему из строя, пассажирский поезд находился не менее, чем в километре от него», — заявил представитель лондонского метро Ричард Пэрри.

По словам Пэрри, уже началось расследование, в результате которого сотрудники метро надеются выяснить причины произошедшего:

— «Безопасность наших пассажиров для нас, конечно, стоит на первом месте. Мы уже начали расследование с целью выяснить причину этого происшествия», — заявил Пэрри.