Причиной крушения самолета Lufthansa в Саудовской Аравии стало шасси

Разрушение шасси при посадке стало причиной крушения грузового самолета MD-11, принадлежащего дочерней компании германского авиаперевозчика Lufthansa — Lufthansa Cargo на этой неделе в аэропорту столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда.

Напомним, 27 июля самолет грузовой компании Lufthansa Cargo (входит в группу Lufthansa) при приземлении в аэропорту Эр-Рияда совершил жесткую посадку и развалился на две части. Пилоты сумели выжить и были доставлены в больницу. Причиной аварии, как передают арабские СМИ, стал возможный дефект в одном из шасси, которое при прикосновении с землей развалилось. Между тем, как уже сообщал InterRight, очевидцы посадки самолета немецкой компании видели, что при подлете к аэропорту из него шел дым.

Авиакомпания Lufthansa Cargo была создана в рамках группы Lufthansa в 1994 году как самостоятельная компания, занимающаяся транспортными и грузовыми перевозками. 100 процентов акций компании принадлежит Deutsche Lufthansa AG. Выручка Lufthansa Cargo по итогам 2009 года составила свыше 1,9 миллиардов евро.