Подросток выжил после падения с 16-го этажа

В Новой Зеландии 15-летний подросток остался жив после падения с 16-го этажа. Мальчик не только остался жив, но и не получил серьезных травм. Его спасло то, что он упал не на асфальт, а на крышу автостоянки.

Инцидент произошел в Окленде, в районе Манукау. 15-летний мальчик упал с балкона последнего этажа жилого дома. Он пролетел около 50 метров и пробил крышу крытой парковки, которая находится на первом этаже.

Подростка доставили в ближайшую больницу. Осмотр показал, что у него сломано запястье и ребро. Кроме того, он получил многочисленные ушибы. Врачи были шокированы тем, что мальчик выжил после падения с такой большой высоты. По словам одного их архитекторов здания, с которого упал подросток, Джейсона Эппс-Идса, его жизнь спасла крыша автостоянки.

Во время падения мальчик пробил стальную крышу парковки и слой утеплителя, которые смягчили удар. Только после этого подросток упал на бетон. Один из очевидцев, который курил на первом этаже в тот момент, когда упал подросток, сразу же вызвал скорую помощь. Спустя несколько минут на место происшествия прибежала мать подростка. Она рассказала, что легла отдохнуть, пока ее сын доделывал уроки в своей комнате.

Полиция пытается выяснить обстоятельства произошедшего. Пока непонятно, почему мальчик упал. Свидетели рассказали, что подросток играл на балконе. Однако Эппс-Идс заявил, что на балконах дома установлены высокие ограждения.

Мальчика планируют выписать из больницы на этой неделе. По словам лечащего врача подростка, самое главное, что он не получил черепно-мозговых травм, которые чаще всего становятся причиной смерти после падения с большой высоты.

Это случай вошел в число самых удивительных спасений людей, падавших с большой высоты. В 2007 году чистильщик окон в Манхэттене (Нью-Йорк) Альсидес Морено упал с 47-го этажа небоскреба и остался в живых. В мае 2008 года 22-летний студент Университета Огайо в США сорвался с 11-го этажа отеля в Майами, но умудрился выжить. Наконец, в июне 2010 года четырехлетний мальчик Джой Уильямс в Майами упал с шестого этажа и не получил никаких повреждений. Его спасла крона пальмы, на которую он упал.