Французская стюардесса грабила пассажиров во время полета

Стюардессе, работавшей в авиакомпании Air France, грозит до 10 лет лишения свободы. Она призналась в том, что грабила пассажиров бизнес-класса, пока те спали во время долгих перелетов. Ее жертвы лишались наличных, драгоценностей и кредитных карт.

Как стало известно в результате расследования, стюардесса за один полет «получала» в среднем около 4 тысяч евро. Всего женщина провела на борту самолетов 142 рейса. Вычислить грабительницу удалось не сразу: в компанию поступали многочисленные жалобы от клиентов, однако 47-летнюю многодетную мать сначала не подозревали.

«Она знала, что многие пассажиры засыпают после еды и алкоголя. В это время она забирала себе все те вещи, которые удавалось достать», — объяснил анонимный источник в полиции.

Стюардесса известна под именем Люси Р. Ее арестовали в прошлую пятницу в аэропорту Токио перед очередным рейсом. Полиция вычислила стюардессу после того, как сравнила расписание рейсов, на которых она работала, с датами краж. После предъявления обвинений она призналась в 26 кражах.

По словам бывшей стюардессы, она забирала себе все, что могла найти, пока пассажир спит. Среди ее «трофеев» — антикварные часы, чековые книжки, эксклюзивные драгоценности. Большинство краж произошло во время рейсов из Франции на Дальний Восток.

В последнее время стюардессу стали подозревать и ее коллеги: по их мнению, она тратила слишком много денег. Официальная зарплаты Люси составляла около 40 тысяч евро в год, однако она купила несколько квартир возле аэропортов в разных странах, дорогой автомобиль и имела солидный счет в банке. Сейчас бывшая стюардесса ожидает суда.