Более 50 человек погибли при столкновении поездов в Индии

Сегодня в Индии скоростной пассажирский поезд врезался в стоящий на платформе состав. В результате столкновения погибли, по предварительным данным, более 50 человек, около 120 пострадали. Инцидент произошел в Западной Бенгалии на станции Саинтия.

Сила столкновения была настолько велика, что часть врезавшегося поезда слетела с рельсов и оказалась зажата под мостом, который расположен над железнодорожными путями. Чтобы извлечь тела погибших, спасателям пришлось разрезать вагоны.

Спасатели уже извлекли из-под обломков тела 50 человек, но известно, что под завалами находятся тела еще нескольких жертв аварии. По данным местной полиции, госпитализированы около 120 человек, 40 из них находятся в критическом состоянии. Семьи погибших получат компенсацию от индийских властей в размере 500 тысяч рупий (10 700 тысяч долларов).

Трагедия произошла в 2:15 по местному времени. К месту аварии тут же бросились местные жители, которые помогли пострадавшим выбраться из поездов. Больше всего пострадали вагоны эконом-класса, которые были переполнены.

По словам окружного судьи Самира Госвами, маловероятно, что причиной трагедии стал теракт. Однако будет проведено расследование, которое должно объяснить, как два поезда оказались на одной платформе в одно время.