На Багамах арестован известный американский тинэйджер-вор Колтон Харрис-Мур

Полиция Багамских островов сегодня арестовала Колтона Харрис-Мура, которого полиция и ФБР США ищут уже два года. Колтон считается одним из самых известных молодежных преступников в США, и за его поимку была назначена награда в 10 тысяч долларов.

Колтон Харрис-Мур родился в 1991 году на острове Камано в окрестностях Сиэттла. По словам его родителей, мальчик пристрастился к воровству уже с 10 лет. Он неоднократно наказывался за это, а в 2006 году его поймали с поличным в одном из домов. В 2008 году Харрис-Мур сбежал из тюрьмы и с тех пор полиция и ФБР начали его розыски по всей стране.

Харрис-Мур помимо воровства в домах совершил также несколько успешных угонов частных самолетов. По мнению детективов, юноша самостоятельно научился пилотировать летательные аппараты. На этой неделе угнанный им из США самолет потерпел крушение на одном из островов Багамского архипелага, после чего местная полиция арестовала преступника.

В США Колтон Харрис-Мур превратился чуть ли не в национального героя. В блогах создано несколько сообществ, посвященных ему, а ряд магазинов производит футболки с фотографиями Харрис-Мура.