Британскую королеву красоты лишили титула из-за вранья

Королеву красоты графства Корнуолл Лору Аннесс лишили титула и возможности представлять графство на конкурсе Мисс Англия после того, как она обманула организаторов конкурса. Женщина сообщила им неправильную информацию о своем возрасте и месте рождения.

Согласно правилам конкурса красоты, участницам должно быть от 17 до 24 лет. Однако после победы Лоры Аннесс организаторы случайно обнаружили, что она подавала заявки на участие в конкурсе в течение пяти последних лет и в каждой анкете указывала возраст 22 года. Более того, победительница на самом деле родилась и жила в соседнем графстве Девоншир.

По словам одного из организаторов конкурса Мисс Корнуолл Бекки Чепмена, Лора не выглядит старше 24 лет:

— «Но когда я разбирал бумаги в своем офисе, я нашел ее заявку на участие в конкурсе Мисс Корноулл-2006, в ней она написала, что ей 22. И то же самое в 2007, 2008, 2009, 2010 годах. Когда я связался с Лорой, чтобы поговорить об этом, она честно призналась, что лгала насчет своего возраста, чтобы осуществить мечту. Я отправился к ней домой и узнал, где она живет на самом деле», — объяснил он.

Теперь титул Мисс Корнуолл достанется 21-летней жительнице графства Саманте Орп, которая заняла на конкурсе второе место. Лора Аннесс от комментариев отказалась, заявив, что мечтает забыть о произошедшем.