Во время акции протеста в Афинах погибло три человека

В Афинах демонстранты, выступающие против новых антикризисных мер правительства, подожгли здание банка. По данным спасателей, в огне погибли 3 человека.

Чтобы выбраться из долговой ямы, правительство Греции старается максимально сократить расходы. Поэтому кабинет министров Греции разработал систему антикризисных мер, среди которых сокращение заработной платы и пенсий.

— «Эти меры просто ужасны. Я боюсь, что меня уволят, и тогда мне придется очень тяжело», — говорит 54-летняя Мария Тзивара.

Возмущенные политикой правительства греки устроили в Афинах очередную акцию протеста. Несмотря на то, что полиция была хорошо вооружена, разогнать толпу не удалось. Люди громили витрины магазинов, поджигали машины и кидали в полицейских бутылки с «коктейлем Молотова».

Бутылки с зажигательной смесью и стали, по всей вероятности, причиной пожара в здании банка Marfin bank. При тушении бригада спасателей нашла тела трех человек.

Протестующие подожгли еще два здания в центре. Там, к счастью, никто не пострадал.

По данным полиции, в марше принимали участие около 26 тысяч человек, однако, очевидцы события утверждают, что протестующих было не меньше 40 тысяч.