Шекспир в бетоне

Абрахам Шекспир, четыре года назад выигравший в лотерею 17 млн долларов, был найден мертвым в городе Плант Сити (штат Флорида). Забетонированный труп миллионера сыщики обнаружили в подполе дома, принадлежавшего подруге Шекспира — Дорис Мур.

В настоящее время полиция проверяет ее на причастность к смерти Абрахама Шексира. Главной версией следствия является хладнокровное и преднамеренное убийство. Злоумышленники, чтобы спрятать концы в воду, залили тело миллионера цементом и спрятали под домом.

Родственники Абрахама Шекспира не видели его с апреля 2009 года, а в ноябре было возбуждено дело по розыску пропавшего победителя лотереи. По косвенной информации, Шекспир планировал посетить Карибские острова, однако нигде его следов там найдено не было.

По мнению следствия, убийство Шекспира непосредственно связано с его состоянием. Известно, что Дорис Мур выманила у него 1 млн долларов якобы для издания книги, при этом часть денег она потратила на недвижимость и автомобили.

Как заявил шериф родного города Абрахама Шекспира — Полк Кантри, Грэдди Джад, «мы надеялись, что нам удастся найти его живым, поскольку полагали, что он исчез с целью спрятаться от тех, кто пытался выманить у него выигранные деньги«. До начала 2009 года Шекспир жил в родительском доме в своем городе, однако весной он внезапно уехал. Абрахам Шекспир в начале 2006 года случайно купил лотерейный билет в лавке в городке Фростпруф, который принес ему 16,9 млн долларов чистого выигрыша.