Французские парламентарии заговорили об отмене антироссийских санкций

Французский депутат выступил с заявлением о необходимости отмены антироссийских санкций, принятых ранее в ЕС.

По словам депутата парламента Франции Лорана Жакобелли, принятые сейчас антироссийские санкции со стороны Европы приносят не пользу,а вред как Украине, так и Франции, которая, будучи участников Евросоюза, присоединилась к ним.

Французский парламентарий высказался также о том, что решение парижского руководства присоединится к европейским санкциям привело еще и к тому, что теперь Париж не может выступить в качестве парламентера для урегулирования российско-украинского кризиса.

Помимо этого, Жакобелли отметил и тот факт, что российской экономике санкционные требования ожидаемого вреда не принесли и дальнейшее их сохранение не имеет смысла, поскольку фактически вред они наносят европейским экономикам, в том числе и французской, а не российской. Диверсификация экспорта для России не принесла тех экономических трудностей, на которые рассчитывали авторы санкционного пакета, также эти экономические меры не помогли урегулированию вооруженного конфликта. Жакобелли высказался довольно жестко, заявив о том, что единственные, кто в итоге страдает от санкций, это сами их авторы, включая французов.