«Кавалер» продолжает игнорировать проблемы с питанием в лицее №419 Петродворцового района

Организация питания в лицее №419 Петродворцового района Петербурга оставляет желать лучшего, сообщили родители школьников, которые не в первые сталкиваются с проблемами в учебном заведении.

В конце сентября в Сети появилось фото, сделанное одним из учеников лицея №419 Петродворцового района, поставщиком питания в котором является комбинат «Кавалер». На нем видно, что в тарелке с супом плавает гусеница. Столь серьезное нарушение спровоцировало скандал в учебном заведении, на который обратил внимание муниципальный депутат Олег Кравцов.

Он обратился в Роспотребнадзор Санкт-Петербурга с просьбой провести проверки на объектах поставщика, а также в школах, где «Кавалер» организует питание. Однако инспекции в общеобразовательном учреждении до сих пор не было.

Помимо того, родители продолжают жаловаться на качество питания в лицее. Часть претензий касаются работников «Кавалера», которые пренебрегают ношением перчаток и головных уборов на рабочем месте. Из-за этого дети часто находят в еде волосы. По словам родителей, больше всего «страдают» супы.

Сложившая ситуация наглядно демонстрирует нежелание комбината «Кавалер» наводить порядок в обслуживаемых учебных заведениях. Если даже письмо в Роспотребнадзор от муниципального депутата не послужило для компании причиной навести порядок в пищеблоке школы, становится очевидно, что лишь вмешательство надзорных органов сможет исправить ситуацию.

Отметим, что в настоящее время Управление Федеральной антимонопольной службы проверяет поставщика «Кавалер» на наличие картельного сговора с комбинатом «Серна». Специалистов надзорного ведомства заинтересовали электронные аукционы, в которых компании принимали совместное участие. Проверка также коснулась и чиновников из администрации Выборгского района, которые могут быть причастны к нарушению антимонопольного законодательства.