Российские компании провели деловые переговоры в Сирии

Высокопоставленные сирийские чиновники провели встречу с представителями бизнеса из России. Об этом сообщает телеграм-канал «Вестник Дамаска».

Фото: глава администрации президента САР Мансур Аззам

В мероприятии приняли участие глава администрации президента САР Мансур Аззам, министр нефти и минеральных ресурсов Али Ганем, министр здравоохранения Низар Язиги и министр электроэнергетики Мохамед Зухейр Харбутли.

На встрече члены правительства Башара Асада поблагодарили российскую компанию «Европолис» за серьезный вклад в борьбу с коронавирусом в Сирии. По сведениям издания «Фонтанка.ру», данная фирма связана с Евгением Пригожиным, который, по сообщениям источников, также лично присутствовал на встречах.

В рамках мероприятия стороны подняли вопрос о сотрудничестве в нефтегазовой сфере, об инвестициях в сирийскую экономику, а также о восстановлении инфраструктуры государства.

Одной из главных тем стала реконструкция нефтеперерабатывающих заводов в Хомсе и Баниясе. Бизнесмены из России поговорили с Харбутли о восстановлении электросетей и газовых электростанций в САР. Кроме того, стороны обсудили возможность аренды сирийских морских портов компаниями из РФ.