Коронавирус «уволил» и «лишил» части зарплаты 40% американцев

Американские специалисты выяснили, что больше 40% жителей США либо совсем лишились работы, либо потеряли часть зарплаты из-за безудержного распространения COVID-19 в стране.

Сотрудники исследовательского центра Пью решили оценить урон, нанесенный по работе американцев из-за вспышки коронавируса. Как оказалось, больше 40% населения пострадали из-за пандемии. 28% американцев уволили, а треть опрошенных лишилась части ежемесячного дохода.

Также специалисты поинтересовались и объемом имеющихся у граждан сбережений. Выяснилось, что у 53% американцев нет необходимых финансовых запасов, которых хватило бы на покрытие расходов во время распространения пневмонии нового типа.

По последней информации, Соединенные Штаты уверенно лидируют по количеству инфицированных во всем мире. В стране выявлено более 825 тысяч заболевших, из них 75 538 человек вылечились, а чуть более 45 тысяч погибли.

В России насчитывается уже 52 763 больных. Из них 3 873 человека выздоровели, а 456 умерли. В стране продолжает действовать режим самоизоляции. Пока он будет действовать до конца апреля, однако власти намерены в ближайшее время решить вопрос о его продлении.