«Бэнк оф Америка» объявил о начале крупного финансового кризиса в Соединенных Штатах

Экономист одного из крупнейших инвестиционных банков США, «Бэнк оф Америка», Мишель Мейер указала на то, что уже в следующем квартале 2020 года ВВП Соединенных Штатов сократится на 12 процентов. По ее словам, экономический кризис повлечет за собой рост безработицы на территории страны.

Об этом ведущий аналитик финансовой организации Мишель Мейер заявила телевизионному каналу CNBC.

Согласно прогнозам госпожи Мейер, количество оставшихся без работы людей может в ближайшие месяцы увеличиться почти вдвое. Число безработных будет возрастать каждый месяц примерно на один миллион человек и в итоге достигнет 3,5 миллиона.

Ситуация усугубляется тем, что американцы стремительно теряют потребительскую уверенность, их накопления фактически уничтожены.

«Заявляем официально: экономику (Соединенных Штатов — ред.) настигла рецессия», — констатировала экономист, отметив, что теперь США «присоединились к остальным странам мира» и это «очень глубокая просадка».

Таким образом, отмечают в «Бэнк оф Америка», обвал экономики может оказаться очень мощным. Тем не менее, добавляет аналитик, кризис не должен затянуться надолго.