Эксперт «Форбс» назвал причину, по которой США проиграют войну с РФ

В случае начала войны с Россией Вашингтон ее обязательно проиграет — из-за проблем с доставкой оборудования и военной техники. Таково мнение обозревателя журнала «Форбс» Лорена Томпсона.

Согласно данным эксперта, уязвимое место Соединенных Штатов — старый транспортный флот, по сути, являющийся грудой ржавого металла.
Как пишет Томпсон, проводившиеся недавно командованием транспортного флота США учения, показали. что в настоящее время в море способны выйти лишь два американских судна из каждой пятерки.

Согласно утверждению журналиста, если начнется война в Евразии, то 90 процентов боевой техники и оборудования США будут перебрасывать через океан морским путем. Томпсон подчеркнул, что Москва осведомлена об этих проблемах Вашингтона, и призвал членов Конгресса как можно скорее закупить новые морские грузовые суда и модернизировать старые.

Как отмечает обозреватель, «русские стали активнее проводить учения своих субмарин в Атлантике, предполагая, что, в случае конфликта Востока и Запада, не все американские транспортные суда доберутся до пунктов назначения».

А посему, подводит итог Томпсон, все проволочки с приобретением новых транспортников ослабляют Соединенные Штаты. По словам эксперта, американские военные сейчас не готовы к чрезвычайным ситуациям за рубежом, которые «неизбежно возникнут в ближайшее время».