Руководство Россетей вздрогнуло от свалившихся проблем

Силовики задержали главу МРСК Северо-Запада Александра Летягина, остальные топ-менеджер замерли в нехорошем предчувствии.

Постарался здесь Следственный Комитет республики Коми. Руководителя дочки Россетей арестовали по обвинению в коммерческом подкупе. В СИЗО уже сидят два топ-менеджера Комиэнерго, теперь добрались и до Летягина. Это значит, что делом Гайзера зачистка в Коми не заканчивается, и, что более важно, силовики начали проверять госкомпании.

А что у нас бывает с теми, кто играет в игры с государством, хорошо видно по делу Суммы. Кстати, детище Магомедова начинает разваливаться, топ-менеджеры бегут из компании наперегонки. При этом кого туда набирали? Вчера Сумму покинул заместитель генерального Панченко, над которым ржал весь рынок. Бывший журналист за считанные месяцы превратился в якобы специалиста по GR. В Сумме вообще не заморачивались с кадрами, как говорят, главное, чтобы заносить могли нормально.

Зато за Магомедовых заступился Шохин. Случилось это после того, как компанию покинули топ-менеджеры, если такими можно назвать людей без профильного образования и управленческого опыта. Никогда поддержка РСПП никого не спасала, но заработать на этом Шохин сотоварищи смогут. Надо же содержать здание с кучей бездельников в центре Москвы. Ходору сочувствовали из-за того, что он не побоялся влезть в политику. Евтушенкова отрейдили, но он хотя бы инвестировал в высокие технологии. Магомедов, похоже, инвестировал в знакомства и взятки.