Наталия Потанина в борьбе за активы экс-супруга дошла до британской желтой прессы

«Комсомольская правда» рассказала об очередном всплеске пиар-активности Наталии Потаниной. На этот раз «брошенная, преданная и униженная» экс-супруга российского миллиардера Владимира Потанина поведала историю своей долгой, но в итоге несчастливой семейной жизни британскому изданию «Дейли Мейл».

На родине издание имеет не лучшую репутацию – оно регулярно проигрывает судебные иски, платит компенсации, публикует опровержения и просто стыдится своих скандальных публикаций. Одиозный «желтый» листок, одним словом, однако выбор Потаниной именно его в качестве «информационной трибуны» не стал неожиданным. Печальная история развода супругов Потаниных, рассказанная экс-супругой, уже стала содержанием фильма «Русские куклы», снял который израильский документалист Александр Гентелев (автор нескольких фильмов, направленных против России и ее президента). Эту же историю, но с уклоном в коррупционность и непрофессионализм российских судей, Наталия Потанина поведала в интервью Ксении Собчак.

На российскую Фемиду Наталия Потанина действительно обижена. Пресненский столичный суд отказал ей в иске на 1/2 акций «Норильского никеля» (ГМК входит в «Интеррос» и является частью активов, «располовинить» которые Потанина считает своим правом). Недовольна она и решением суда, по которому ей отходят недвижимость и денежное содержание общей суммой 2,5 миллиарда рублей. К размеру алиментов(200 тысяч долларов ежемесячно) и уже имеющейся у нее элитной недвижимости в Нью-Йорке и Лондоне у Потаниной претензий нет. В любом случае, средств хватит на новые судебные тяжбы, затевать которые она намерена уже в британских судах, как только минут необходимые для реализации этого права два года проживания в Туманном Альбионе.