Наталия Потанина заподозрила экс-супруга в водной диверсии

На даче в подмосковной Немчиновке, которую арендует после развода с Владимиром Потаниным его бывшая супруга Наталия Потанина, по решению управляющей компании отключены горячая и холодная вода.
Женщина уверена, что это решение якобы продиктовано домовладельцам ее бывшим мужем, у которого она уже год пытается отсудить права на половину имущества.

Однако совладелец управляющей компании Павел Муравьев заявил, что глава «Интерроса» к ситуации не имеет никакого отношения, а причина отключения более чем обычная:

«Вилла, которую занимает Наталия Потанина, — единственный объект, который систематически не платит за коммуналку. Простейшая ситуация с оплатой коммунальных услуг погрузилась в многочисленные судебные разбирательства под разного рода надуманными предлогами, лишь бы не платить». К тому же Наталия Потанина задолжала домовладельцам арендную плату за много месяцев, и отказывается подписывать любые документы для достижения компромисса.

«Аргументы и факты» напомнили, что Потанины после 30-летнего брака весной прошлого года официально оформили развод. На содержание их младшего сына, которому пока не исполнилось 18 лет, Владимир Потанин выплачивает экс-супруге порядка 200 000 долларов ежемесячно. Наталия Потанина явно не испытывает материальных трудностей – в прошлом году, к примеру, она приобрела элитный особняк в центре Нью-Йорка примерно за 6 миллионов долларов. Многомесячные судебные тяжбы с бывшим мужем обходятся Потаниной весьма недешево, однако адвокат женщины не раз озвучивал ее намерение не постоять за ценой, лишь бы добиться своего через суд.