Денис Мантуров приветствовал неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

На прошлой неделе зрителям в московском центральном выставочном зале «Манеж» были представлены чисто российские коллекции одежды. Как сообщает ИА REGNUM, они были подготовлены российскими дизайнерами, работавшими над ними вместе с отечественными фабриками. Такая необычная Неделя моды явилась результатом проекта Министерства промышленности и торговли РФ и традиционной Российской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

В разработке коллекций для предприятий легкой промышленности участвовали Вячеслав Зайцев, Наталья Славина, Лена Карнаухова, Леонид Алексеев и другие известные модельеры. О концепции Дня промышленных коллекций на крупнейшей в Восточной Европе неделе моды рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Он считает, что слова «Сделано в России» должны стать новым понятием качества для легкой промышленности. При этом и дизайн, и пошив – все должно быть отчественным.

Замминистра Виктор Евтухов в свою очередь заявил: «Наша задача — сформировать такую промышленную политику, чтобы в России было выгодно шить продукцию на российских фабриках из отечественных тканей для российского потребителя. Нам бы хотелось, чтобы у нас создавалась качественная продукция для среднего класса». Продолжением совместного проекта станет Фестиваль детской моды, на котором десять российских марок представят одежду для маленьких модников.

На фото: Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и президент Недели моды «Мерседес-Бенц» / Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский