ФСБ заинтересовалась деятельностью управляющего Q-Park в Казани

Конкурсный управляющий ЗАО «Логистика» Кирилл Ноготков может заинтересовать правоохранительные органы Татарстана, сообщает ИА «Росбалт».
По информации издания, депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко направил директору ФСБ РФ Александру Бортникову запрос, в котором есть сведения, что из кассы обанкроченного логистического комплекса Q-Park, занимающийся его делами Ноготков, уже потратил 120 млн. рублей на ремонт этого нового центра. Депутат просит проверить, не является ли это искусственно наращиваемой задолженностью логистического терминала Q-Park.

Последние недели Ноготков занят тем, что старается в обход интересов законного контролирующего кредитора предприятия компании Demesne, продать недвижимость Q-Park с торгов и по заниженной цене. К этому его подтолкнула ситуация с двумя фирмами-однодневками, способствовавшими его избранию на должность конкурсного управляющего. По данным «Казань Week», эти компании — ЗАО «Внешконсалт» и «Строительные технологии», принадлежат криминальному ирландскому олигарху Шону Куинну. Но недавно Высокий суд Ирландии обвинил обе компании в мошенничестве и оштрафовал каждую на 200 млн. долларов. Российские суды признали их недобросовестными и исключили из реестра кредиторов предприятия.

Теперь, чтобы осуществить свои планы, на собрании кредиторов компании 13 августа, Ноготков попробует утвердить вопрос о продаже основного здания логопарка, хотя этот вопрос был внесен в повестку дня с нарушениями. Законные владельцы логистического центра сейчас стараются всеми силами не допустить подобного развития событий. Такого же мнения придерживаются и российские депутаты, заинтересованные в нормальной работе Q-Park.