Обама довел США до ручки

«Новый регион 2» (NR2) предсказывает Соединенным Штатам зомби-апокалипсис — интернет-издание верит в масштабный кризис американских городов, которые все еще купаются в роскоши.

Причиной для таких выводов стал печальный опыт современного Детройта. Город пережил банкротство и грозит превратиться из автомобильной столицы США в криминальную.
Властям Детройта сейчас не на что содержать даже полицию. От пяти тысяч полицейских скоро останется меньше половины. Уже сегодня они способны раскрыть лишь десятую часть совершаемых в городе преступлений. А только убийств в Детройте регистрируют в 11 раз больше, чем в Нью-Йорке. Расцвету бандформирований способствует откровенное запустение города. Коммунальные службы перестали обслуживать часть жилых и промышленных массивов, а также мест отдыха. Симптомами упадка Детройта можно считать также растущую безработицу и снижение зарплат. В итоге в скором времени в городе останутся только государственные и муниципальные служащие: специалисты покидают город в поисках нормальных условий жизни и работы.

По мнению NR2, Детройт — первый, но не единственный зомби-город на карте США, тем более что администрации Обамы явно нет дела до урбанистических процессов. Она занята планированием таких расходов, как приобретение говорящих писсуаров в штате Мичиган, а также благотворительностью в виде курсов гончарного искусства для марокканской бедноты.