«Автодор» открыл новый мост через Воронеж

На этой неделе открыто движение по новому мосту через реку Воронеж на 499-м километре автомагистрали М-4 «Дон». Он поможет разгрузить старый мост, расположенный в городской черте Воронежа, и избавиться от постоянных пробок на этом участке.

Строительство моста через реку Воронеж – один из этапов масштабного проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» на участке км 492,7 — км 517, осуществляемого государственной компанией «Автодор». Длина нового моста 357,8 метра, движение по введенному в эксплуатацию первому пусковому комплексу осуществляется по двум полосам, после ввода всего моста количество полос увеличится до трех.

В церемонии открытия моста приняли участие председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Стороны отметили в своих выступлениях, что введенный в эксплуатацию мост — один из важнейших объектов для обеспечения бесперебойного движения по трассе М-4 «Дон». «Мы долго ждали ввода первого пускового комплекса моста. Это важное и радостное событие для воронежцев. Хочу поблагодарить строителей за то, что объект начинает эксплуатироваться на месяц раньше», — заявил Алексей Гордеев. Сергей Кельбах, в свою очередь, подчеркнул, что «так слаженно и быстро проекты реализуются только в случае эффективного взаимодействия строителей и администрации региона».