Олигархи в Москве ездят на электромобилях

Недавно в Yuotube попал ролик «Странный кортеж в Москве«, снятый на Кутузовском проспекте случайным водителем на айфон. В ролике видно, как по разделительной полосе с кортежем сопровождения из милицейской машины и джипа охраны едет странный мини-автомобиль.

Блогеры наперебой стали гадать, что это за машина. Интерес подогревал тот факт, что в машине, очевидно, ехал кто-то из » неприкасаемых» — по разделительной полосе со «светомузыкой». Машина оказалась электромобилем. Это был Mitsubishi i-MiEV — первый электромобиль в России.

Сразу появились версии про инновационных олигархов и чиновников, которые могут ехать на электромобиле по Кутузовскому — возможно, чиновник либерального крыла правительства, типа Чубайса или Дворковича или кто-то из крупных олигархов — символов инноваций, как Виктор Вексельберг, или какая-то телезвезда — Ксения Собчак или Тина Канделаки.

В интернете даже появился рейтинг версий «кто за рулем электромобиля», в который попали все вышеназванные персоны, а также герой интернета пропавший кот Дорофей президента Медведева.

По официальным данным Рольф импорта в России продан 41 Электромобиль аймиев. По слухам, большую часть из них купили продвинутые олигархи, помешанные на суперновых гаджетах, а также несколько продвинутых губернаторов, ориентированных на инновационность и экологию. Официальных данных о владельцах компания не дает, ссылаясь на конфиденциальность, ровно тот же ответ был дан блогерам на прямой вопрос, кто конкретно едет на электромобиле, показанном в ролике.

Официальный ответ Рольф- импорт был следующим: «Автомобиль Mitsubishi i-MiEV, снятый на Кутузовском, был дан на тестирование одному крупному российскому бизнесмену. Имя его мы не можем назвать, поскольку информация носит конфиденциальный характер». Кстати, в рейтинге блогеров на первом месте оказался кот Дорофей. Правда, они не уточняют, ехал он один или его вез хозяин.