Capital Group опять была признана лучшей среди московских девелоперов

Одна из старейших российских девелоперский компаний – Capital Group, получила престижную награду «Девелопер года» по итогам 2011 года на ежегодной премии в области коммерческой недвижимости — CRE Moscow Awards 2012. За последние три года это уже второй раз, когда компания, созданная бизнесменом Владиславом Дорониным, выигрывает по итогам голосования независимых экспертов эту номинацию – ранее компания ее получала по итогам 2009 года. Представители компании признали, что 2011 год, как и 2009 год, был непростым временем для застройщиков, однако Capital Group благодаря профессиональному руководству и высокому уровню строительных и архитектурных решений продолжает оставаться лидером отечественного рынка коммерческой недвижимости (офисные, торговые, торгово-развлекательные объекты и т.п.).
Capital Group была основана в 1993 года, за последующие годы компания реализовала 56 проектов площадью свыше 5 миллионов квадратных метров, а сейчас пакет проектов в строительстве составляет около 2 миллионов квадратных метров. Компания внесла весомый вклад в формирование архитектурного облика современной Москвы, привлекая звезд мирового уровня к участию в российских девелоперских проектах. Среди них — американские бюро NBBJ, SOM, британское бюро ARUP, уникальный архитектор, лауреат самой престижной в области архитектуры Притцкеровской премии Заха Хадид.

— Признание лидерства компании в сегменте коммерческой недвижимости — это и большая ответственность. Но я уверена, реализуемая компанией стратегия на дальнейшее развитие и те новые проекты, которые мы анонсируем в ближайшее время, позволятCapital Group уверенно «держать планку лидера», — заявила на церемонии награждения первый вице-президент компании Валентина Становова. По мнению главы департамента коммерческой недвижимости компании Петра Исаева, Capital Group намерена не почивать на лаврах, а усиленно развиваться.

— Сегодняшнее признание успеха компании в рамках наиболее престижной профессиональной награды на рынке коммерческой недвижимости России CRE Awardsзначимо не только для нас. Пример победителей премии прошлых лет МФК «Город Столиц» и ТРЦ «Речной» доказал, как высоко оценивают данную награду наши партнеры, клиенты, коллеги. В дальнейшем мы намерены по-прежнему стремиться не только оправдывать, но и предвосхищать те высокие ожидания, которые накладывает на компанию звание «Лучшей», — сообщил он.