Компания «Авианова» выкупает авиабилеты у своих пассажиров

Авиационная компания «Авианова», столкнувшаяся в начале месяца с финансовым кризисом и прекратившая с 2 октября полеты, проводит кампанию по выкупу ранее проданных билетов. За первую неделю уже выкуплено 4000 билетов на сумму в 18 миллионов рублей.

Деньги для выкупа билетов, учитывая высокую социальную значимость работы компании, выделяет российский акционер авиакомпании — инвестиционная группа А1. По сообщениям деловых СМИ, другой акционер компании – американский фонд «Индиго Партнерс», помощи компании не оказывает. Это первый случай в российской практике, когда прекращающая работу авиакомпания цивилизованно расстается с пассажирами.

Процедура возврата максимально упрощена — для оформления возврата онлайн достаточно отправить информацию о бронировании и банковские реквизиты на электронный адрес [email protected] Пассажиры, которые не имеют возможности использования сети Интернет, могут отправить заявку на возврат по почте на адрес авиакомпании или передать документы с информацией представителям «АВИАНОВЫ» в аэропорту Шереметьево, Терминал В. Соответствующая информация размещена на сайте авиакомпании. Для всех пассажиров, которые имеют какие-либо вопросы относительно процедуры возврата, действует круглосуточный колл-центр по телефону: +7 495 788 0 200.

С 10 октября «Авианова» полностью прекратила регулярные пассажирские авиарейсы.

Компания была создана в 2009 году как бюджетный перевозчик и имела флот из 5 самолетов А-320. На сайте компании говорится, что самым низким тарифом у нее является 250 рублей.