Кольца с бриллиантами – лучшее украшение для женщины

Бриллианты — давняя страсть миллионов женщин во всем мире, ведь что может сравниться по красоте с этим безупречным сверкающим чудом, прозрачным как капля росы? А когда он переливается блистающими лучами на изящном пальчике — глаз отвести невозможно! Вот почему мужчины, которые желают выразить всю глубину своей любви и подчеркнуть искренность чувств, выбирают в качестве роскошного подарка возлюбленной кольца с бриллиантами. А предложение руки и сердца, сопровождаемое надеванием на дамский пальчик колечка с бриллиантом, навсегда остается в памяти женщины как самый чудесный и волнительный момент.

Отличительная особенность этого драгоценного камня в том, что он подходит под любую одежду, независимо от цвета и стиля. Кольца с бриллиантом уместно смотрятся в офисе, на прогулке по городу, на вечеринке и в шикарном ресторане. Самое главное, чтобы дизайн кольца подходил своей владелице и красиво смотрелся на ее пальчике.

Совершенно необязательно обладать крупной суммой денег, чтобы приобрести кольцо с бриллиантом, так как ассортимент таких ювелирных изделий очень широк и позволяет каждому выбрать подходящий вариант по приемлемой цене. Но если вам кажется, что стоимость бриллиантового колечка подозрительно невысока, следует проверить его у ювелира на подлинность и качество. К покупке кольца с драгоценным камнем вообще следует подходить очень внимательно, выбирая не только дизайн кольца, но и оценивая камень по его характеристикам и по форме огранки.

Как подобрать кольцо с бриллиантом

Форму бриллианта следует выбирать в соответствии с формой своей кисти и пальцев. Кольцо может, как подчеркнуть красоту дамской ручки, так и выявить ее недостатки. Чтобы добиться правильного зрительного эффекта от кольца с бриллиантом, следует помнить главное правило для колец: длинное делает длиннее, а широкое — шире. То есть на коротких, полноватых пальчиках широкие кольца будут смотреться не очень хорошо, лишний раз подчеркивая форму пальцев, а вот тонким пальцам хорошо подойдет широкая оправа для бриллианта.

Для того чтобы визуально сузить ладонь, можно выбрать кольцо вытянутой, изогнутой формы с овальным бриллиантом. Хорошо будут смотреться изящные кольца с бриллиантами прямоугольной или изумрудной огранки либо камень в виде груши, с верхушкой, сужающейся до точки. Форма «пухлой» груши подойдет для длинных пальцев, можно также выбрать овальную или круглую огранку бриллианта. Огранка камня «маркиза» зрительно делает пальцы шире.

Помимо выбора кольца по форме и типу огранки бриллианта, следует обратить особое внимание на качество камня: насколько он чист, нет ли на нем пятен или других недостатков? Бриллианты высочайшего качества, на которых даже при десятикратном увеличении не заметно недостатков, стоят достаточно дорого и встречаются редко. Чаще продаются ювелирные украшения с бриллиантами, на которых невооруженным взглядом заметны мелкие дефекты, качество таких камней считается отличным. Чистоту камня вы можете проверить и сами с помощью увеличительного стекла, но лучше обратиться к ювелиру.

Стоимость бриллианта зависит и от его цвета. Наибольшей популярностью пользуются традиционные белые бриллианты, цветные встречаются довольно редко, к тому же цена их намного выше. Если же в камне преобладает желтый цвет, стоимость его будет ниже, чем у бриллианта чистого белого цвета.

Качество бриллианта больше влияет на его цену, чем вес в каратах. Иногда ювелирное изделие с мелким бриллиантом стоит намного дороже, чем такое же изделие с камнем большего размера. Объясняется этого совершенством и высоким качеством драгоценного камня. Поэтому определитесь, что для вас важнее: чистота бриллианта или его размер. Самое главное — колечко должно вам нравиться, чтобы вы носили его с удовольствием на протяжении многих лет.