Работа завода Nissan в Египте остановлена на неделю

Политический кризис и непрекращающиеся беспорядки в Египте вынудили компанию Nissan Motor остановить работу автозавода в Гизе минимум на неделю. Производительность завода составляет около 10 000 автомобилей в год. Также компания приостановила все командировки в Египет для своих сотрудников.

Остановка египетского завода и нераспроданные автомобили в наличии на его складе — не единственная сложность, с которой Nissan пришлось столкнутся в последнее время. В октябре и ноябре 2010 года компании пришлось отозвать почти 2 миллиона 700 тысяч автомобилей по всему миру.

Командировки в Египет приостановила также и компания Panasonic Corp. Как InterRight сообщал ранее, из Египта началась эвакуация иностранных граждан США, Японии и Китая. О вывозе своих граждан также объявил Китай, Япония, Канада, Саудовская Аравия, Ливия, Ливан, Индия, Греция, Турция, Ирак и Азербайджан, работник посольства которого был убит субботу в Каире. Российское посольство в Египте заявило, что готово эвакуировать соотечественников, и даже составило их списки, но ждет приказа из Москвы.