Корпорация Samsung расширит производство в 2011 году

Южнокорейская корпорация Samsung планирует вложить около 38 миллиардов долларов в расширение собственного производства в 2011 году, а также нанять дополнительно 25 000 сотрудников, что увеличит штаты корпорации на 10 процентов по сравнению с 2010 годом.

Около 27 миллиардов долларов инвестиций будет направлено на расширение производства жидкокристаллических экранов и другой электроники, а также новых заводов по производству полупроводников.

Порядка 11 миллиардов долларов будет направлено на исследование и разработку новых технологических решений в области электроники. Всего инвестиции Samsung в собственное производство в 2011 году вырастут на 18 процентов по сравнению с 2010 годом.

Кроме того, корпорация продолжит экспансию по ряду новых направлений, таких как возобновляемые источники энергии и здравоохранение. Руководство Samsung рассчитывает, что новые отрасли принесут прибыль в размере более 44 миллиардов долларов. Samsung, является крупнейшим южнокорейским конгломератом, производящим 20 процентов ВВП страны.