Австралийская компания One Steel Ltd приобретет активов на 1 миллиард долларов

Представители австралийской компании OneSteel заявили, что близки к заключению сделки о покупке активов на сумму 932 миллиона долларов с горнодобывающей корпорацией Anglo American, которая продаст принадлежащие ей компании Moly-Corp и AltaSteel. Сделка является частью стратегического плана OneSteel по расширению бизнеса.

По словам исполнительного директора OneSteel Джеффа Пламмера, покупка поможет диверсификации бизнеса компании. Anglo American осуществляет продажу в рамках сокращения непрофильных активов. В настоящее время сделка ожидает оценки регулирующих органов Канады, где зарегистрированы Moly-Corp и AltaSteel.

Австралийская компания OneSteel была основана в 2000 году, отделившись от BHP Billiton – крупнейшей горнодобывающей компании в мире. OneSteel занимается добычей железной руды и производством стали. Британская компания Anglo American специализируется на добыче полезных ископаемых, металлических и неметаллических руд, промышленных минералов, угля, платины и алмазов. Компания имеет месторождения в Европе, Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке.