Продажи предметов роскоши вернулись на докризисный уровень

Мировые продажи в luxury-сегменте выросли в этом году на 10 процентов и вернулись на докризисный уровень. Рост продаж оказался выше, чем прогнозировали эксперты, благодаря возросшему спросу на предметы роскоши в США и Китае.

Согласно ежегодному отчету, подготовленному консалтинговой компанией Bain & Co., продажи дизайнерской одежды, аксессуаров, драгоценностей и часов к концу года составят около 168 миллиардов евро. В прошлом году сумма продаж предметов роскоши достигла 153 миллиардов евро.

Продажи на американском рынке выросли на 12 процентов, в Европе – на 6 процентов, в Азии – на 22 процента. Самый большой рост наблюдается в сегменте обуви и сумок, где годовой прирост составит порядка 16 процентов. Рынок дизайнерской одежды, как прогнозируют эксперты, вырастет на 8 процентов.

Объемы продаж также вырастут и в сегменте бижутерии. Наиболее популярным направлением, по мнению экспертов сайта «Нарядный», являются большие кольца бижутерия, которые пользуются устойчивым спросом. Большой выбор колец на сайте «Нарядный» всегда порадует любетелей прекрасного.