Саудовская Аравия не верит в будущее нефти

В 2010 — 2014 годах Саудовская Аравия вложит 400 миллиардов долларов в научные разработки и диверсификацию своей экономики. Население Саудовской Аравии — 28 млн. человек из которых 6 млн. — не граждане. В переводе с саудовского на русский: в ближайшие 5 лет Саудовская Аравия намерена слезть с «нефтяной иглы» и готова потратить на это практически все свои накопления (на конец 2008 года порядка 550 млрд. долларов).

Новость не то чтобы новая — от сентября 2009 года — но в России прошла как-то незамеченной.

Равно как и та, что в конце 2010 года после окончания аудита нового месторождения нефти с запасами в 105 млрд. баррелей Венесуэла намерена отобрать у Саудовской Аравии титул страны с крупнейшими в мире запасами нефти (у Венесуэле будет 316 млрд. баррелей запасов против 267 млрд. у Судовской Аравии).

Кстати, в том же сентябре 2009 Медведев написал свою программную статью «Россия, вперед».

А в 2016 истекает второй срок Обамы (если переизберут).

Теория заговора говорит о том, что неспроста Россия в сентябре решила модернизироваться, а Саудовская Аравия — диверсифицироваться. Просто нам — вам — кое-что не договаривают. Зато по Саудовской Аравии четко видны сроки этого самого «кое-чего».

В любом случае в сентябре 2009 года оба крупнейших нефтяных экспортера планеты приняли решение диверсифицироватьс вои экономики.

Найти ответственную и профессиональную типография не всегда легко. Особенно, если это касается тех, которые осуществляют весь спектр работ — от офсетной, цифровой и широкоформатной печати до шелкотрафаретной печати, лазерной гравировки, а также делают ламинацию, высечку, вырубку, кашировку и могут сами разработать дизайн. Xport Media — это профессиональная типография в Москве, шелкография и широкоформатная печать, а также весь комплекс услуг, связанных с производством печатной продукции.