Билл Гейтс снова признан самым богатым человеком США

Согласно новому рейтингу журнала Forbes, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс семнадцатый год подряд признан самым богатым человеком США. Его состояние за год увеличилось на 4 миллиарда и составляет сейчас 54 миллиарда долларов.

На втором месте в рейтинге оказался Уоррен Баффет – владелец группы компаний Berkshire Hathaway, чье состояние оценивается в 47 миллиардов долларов. Третье место занял глава компании Oracle Ларри Эллисон с 27 миллиардами долларов.

В рейтинг Forbes вошли 400 человек, 217 из которых сумели за год увеличить свое состояние. В 2009 году 314 человек из 400 наоборот потеряли часть своих денег. Суммарный капитал всех вошедших в рейтинг предпринимателей составил 1,37 триллиона долларов по сравнению с 1,27 триллионами в прошлом году. В рейтинг Forbes попали люди, чье состояние превышает один миллиард долларов.

Самым молодым предпринимателем, оказавшимся в списке Forbes, оказался один из основателей социальной сети Facebook 26-летний Дастин Московиц с сотоянием в 1,4 миллиарда долларов, а самым пожилым – 95-летний Дэвид Рокфеллер, чье состояние оценивается в 2,4 миллиарда долларов.